Вверх
Ваш регион:
Рус
Укр
График работы контакт-центра
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
Сб:         10:00 - 16:00
Вс.         Виходной

Ничего не куплено!

Критерии выбора зеркала для макияжа

Сделать удачный макияж без качественного зеркала - невозможно.
Об этом стоит помнить при выборе косметологического предмета. Тогда как правильно подобрать зеркало для макияжа, на что опираться и какие должны быть критерии выбора? Рассмотрим дальше.

Как выбрать зеркало для макияжа

Дизайн современных зеркал доведен до идеала. Это делает их необходимыми в обиходе и стильными аксессуарами, отвечающим за имидж своей хозяйки. Выбирая макияжное зеркало, важно руководствоваться некоторыми дополнительными критериями. Сегодняшние производители зеркал предлагают покупателю модели, наделенные разными функциональными возможностями.

Различают:

  1. Размер. Макияжные зеркала могут быть различных размеров: от небольших карманных - до объемных, достигающих 25 см в диаметре. Кроме таковых, в роли макияжных зеркал также могут выступать объемные зеркала для ванны и прихожей.
  2. Внешнее оформление. Форма отражающего свет аксессуара совсем не влияет на оптические свойства зеркала. В зависимости от пожеланий производителя, оно может выполняться в квадратной, прямоугольной или круглой форме. Последний вариант самый распространенный.
  3. Конфигурация. В зависимости от места размещения, зеркало для макияжа бывает: настенное, настольное, карманное, двухстороннее, имеющее увеличительную линзу, зеркало-шкафчик, универсальное.
  4. Функционал. Особенно важно для удобного нанесения макияжа наличие у зеркала рамы, окантовки, позволяющей ему вращаться вокруг своей оси.
  5. Подсветка. Немаловажным фактором для нанесения макияжа является освещение. Удачно накраситься в полумраке не получится. Поэтому, часто макияжное зеркало имеет дополнительную подсветку (светодиодную или стандартную).
  6. Материал. От сырья, из которого сделано зеркало зависит его долговечность и качество. Как правило, в состав обрамления и основания может входить: металл, серебро, золото, алюминий, хром, пластик, слоновая кость, стекло. Материал обрамления не влияет на оптическую функцию зеркала, но защищает его от влаги, ударов, смены температур.
  7. Оптика. Важные свойства, которыми наделяют макияжное зеркало - это увеличение размеров. Оно может быть выполнено в 2 до 10 крат. Данный параметр существенно влияет на саму стоимость зеркала.

Безопасность в применении

Все зеркала просты и понятны в эксплуатации. Но стоит знать, что, к примеру, зеркало с увеличительной линзой нельзя оставлять под палящим солнцем. Также недопустимо любоваться собой под его ярким лучами. Это может вызвать ожог глаз. Каждое продаваемое зеркало должно быть снабжено инструкцией к применению, с которой обязательно нужно ознакомиться. Не лишней будет консультация продавца магазина, где вы хотите приобрести аксессуар.
Учитывая все тонкости в характеристике по эксплуатации, вы сможете избежать возможных проблем, а покупка станет вам только в радость.

Подведем итоги

Подбор зеркала для макияжа не так уж прост. Хотя сегодняшний ассортимент широк и многообразен. Главные критерии в выборе зеркала: определиться с размером, необходимостью дополнительной подсветки и оптическими свойствами. Декор зеркала тоже играет немаловажную роль, подчеркивая имидж своей владелицы или владельца. Современный производитель позволяет даже самое маленькое зеркало для макияжа (карманное) наделить многократным увеличением и подсветкой. В таком зеркале каждый сможет разглядеть все подробности своей кожи и сделать аккуратный мейкап. Потому, выбирая аксессуар или полноценный элемент декора в квартиру, не опирайтесь только на внешние данные. Отдавайте предпочтение функционалу зеркала для макияжа.